С одного поля собрали 28,97 тонн картофеля,а со второго на 12,8 тонн меньше. Сколько тонн картофеля

собрали всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромодина Дарья.
1)28,97-12,8=16,17(т)-со второго поля
2)28,97+16,17=45,14(т)-со всего
Отвечает Пашаев Фарман.
28,97+(28,97-12,8)=45,14(т.)-всего.
Ответ:45,14 тонн всего.