Найдите значения выражения (a+5)^2+2a(3a-4)при a=/3


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
(3+5)^2+2*3(3*3-4)= 8^2+6(9-4)=64+6*5=64+30=94
Отвечает Иванов Георгий.
A*2+10a+25+6a-8a=корень из 3 *2+10 корней из 3 *2+25+6корней из 3*2+ 8 корней из 3=3+18х3+25+18=3+54+25+18=57+43=100