В спортивный магазин привезли 7 упаковок стрел для арбалетов. 40 стрел массой 25 г каждая, 50 стрел

массой 50 г каждая. Сколько привезли упаковок стрел каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
40*25=1000 г масса 40 стрел
50*50=2500 г масса 50 стрел
1000+2500=3500 г масса всех стрел
3500:7=500 г масса одной упаковки
1000:500=2 упаковки по 40 стрел
2500:500=5 упаковок по 50 стрел
=====================