Периметр прямоугольника 24 см,ширина 5 см. Чему равна длина прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайпина Антонина.
(24-(5*2))/2=7 см
либо
1) 5*2=10
2) 24-10=14
3) 14/2=7

Отвечает Сидорова Виктория.
1)24÷2=12
2)12-5=7(см)-длина
3)(7+5)×2=24(см) проверка