Первая труба наполняет за 25 минут вторая за 15 минут. Наполнится ли бассейн за 10 минут если будут

работать две трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратькова Татьяна.
Примем работу за 1. Тогда производительность каждой трубы 1/25 и 1/15. Общая производительность 1/25+1/15=8/75 литров в минуту.
Значит, вместе трубы наполнят бассейн за 1:8/75=75/8=9.375 минут
9.375<10
Значит, бассейн наполнится.
Ответ:да.