Аттракцион "Автодром" начинает работать в 10 ч 15 мин каждый посетитель катается 10 мин в какое

время закончит кататься пятый посетитель если все пятеро катались на одной машине а пересаживание занимает 2 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.
Если считать, что первый посетитель садился в машину тоже 2 мин, то:
(2 мин+10 мин)*5=12 мин*5=60 мин (1 час)
10:15+1:00=11:15
Ответ: в 11:1 
Принимаем то, что первый посетитель не занимал две минуты на пересаживание. Тогда:
10*5+2*4=58
10.15+00.58=11.13