Найдите координаты точек пересечения с осью Оу прямых, являющихся графиками уравнений.х+у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Цейкало Даша.

С осью ох у=0 х+0=13 х=13+0 х=13 (13 0)

С осью оу х=0 0+у=13 у=13+0 у=13 (13 0)