Решите уравнение 0,5-5(4-2,3x)=10,4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.
0,5 - 5 * (4 - 2,3х) = 10,4х + 8
0,5 - 20 + 11,5х = 10,4х + 8
11,5х - 10,4х = 8 + 20 - 0,5
1,1х = 27,5
х = 27,5 : 1,1
х = 25
-----------
Отвечает Столяров Арсений.
0,5-20+11,5x=10,4x+8
10,4x-11,5x=0,5-20-8
1,1x=27,5
x=25