Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 280 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.
Пусть х-скорость автобуса , тогда скорость х+18 .
2х+2(х+18)=280
2х+2х+36=280
4х=244
х=61 км/ч
61+18=79 км/ч