самолет пролетел 9 минут со скоростью 15 км/мин, а следующий 9 мин - со скоростью 12км/мин. какое

расстояние пролетел самолет за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.
1.15*9=135(км)-за 9 мин со скоростью 15 км.ч
2.12*9=108(км)-9 мин со скоростью 12 км.ч
3.135+108=243(км)-за всё это время
Ответ:243 км.