Пожалуйста помогите решите действиями (6/1/4-4/1/8)*4+3/1/3:2/1/2= помогите если сможете


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
1 действия всегда идут в скобках
1)6/1/4=1.5
2)4/1/8=0.5
3)1.5-0.5=1
4)1*4=4
5)3/1/3=1
6)2/1/2=1
7)1/1=1
8)4+1=5
Ответ:5