ПОЖАЛУЙСТА!!(Иначе армия) Найти площадь диагонального сечения правильной четырехугольной пирамиды,

зная, что сторона ее основания равна 18 дм, а объём равен 1296 дм кубических.

Ответы на вопрос

Отвечает Артёменко Дима.
V=(1/3)*S*h
V=1296 дм куб
S=18*18=324 дм кв
1296=(1/3)*324*h
h=3*1296/324
h=12 дм

диагональ основания
корень (18^2+18^2)=корень (324+324)=корень (648)=18 корень2

площадь сечения
12*18корень2=216корень2  дм кв