Решить задачу: В киоске было 40 тетрадей. Из них за день продали: в клетку- три восьмых числа всех

тетрадей, в линейку- две пятых числа всех тетрадей. 1) Сколько тетрадей в клетку продали за день? 2) Сколько тетрадей в линейку продали за день? 3) Сколько всего тетрадей продали за день) Плиззззз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Софья.
1) 40*3/8=15 продали тетрадей в клетку
2) 40*2/5=16 продали тетраде в линейку
3) 15+16=31 всего продали тетрадей