В киоске было 40 тетрадей. Из них за день продали: в клетку - три восьмых числа всех тетрадей, в

линейку - две пятых числа всех тетрадей. Сколько тетрадей в клетку продали за день? Сколько тетрадей в линейку продали за день? Сколько всего тетрадей продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.
1)40:8*3=15тетр-в клетку.
2)40:5*2=16тетр-в линейку.
3)15+16=31тетр-продали всего.