Как ригмть пропорцию 18:20=20:х


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Наталья.
Смотри,это просто произведение крайних равно произведению средних
18:20=20:х
18х=20*20
18х=400
9х=200
х получается не целое число скорее всего не верно составлена пропорция
Отвечает Путяшева Алена.
20*x=18*20
20x=360
x=18