Здравствуйте! У меня большие проблемы с уравнениями! Можете пожалуйста скинуть уравнения на подобие

этого 15*(а+2)=6*(2а+7). Не могу сам в интернете найти. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.
15 (а+2)=6 (2а+7)
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12:3
а=4