Всем привет. Срочняк надо придумать 2 задачи: Одна на сложение смешанных дробей, а другая на

вычитание. П.с. С решением, пояснениями и, естественно с самой задачей. Пример: (Мельник намолол ... муки и т.п и т.д.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
В первый день мельник намолол 1 целую две пятых кг муки. Во второй день он намолол 2 целых три пятых кг муки. Сколько муки он намолол в третий день,если всего он намолол 6 кг муки?

в первый день мельник намолол 2 целых  четыре десятых кг муки. во второй день он намолол на 1 целую шесть десятых кг муки. в третий день он намолол сумму первого и второго дня.Сколько он намолол за все три дня?
Отвечает Дроникова Анастасия.
На сложение:
В первый день Миша убрал 5 10/20 комнаты. Во второй день он убрал 2 5/20 комнаты. В третий день он убрал 1 15/20 комнаты. Какую часть комнаты Миша убрал за 3 дня?
Решение:
1) 5 10/20+2 5/20=7 15/20 (комнаты)-Миша убрал за 1-ый и 2-ой день.
2) 7 15/20+1 15/20= 8 30/20=9 10/20 (часть комнаты)-Миша убрал за 3 дня.
Ответ: 9 10/20 комнаты.