Смесь состоит из 3-х частей грузинского чая и 4 части индийского, имеет массу 210г. Сколько граммов

грузинского чая в смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.
Всего частей в смеси чаев
3 + 4 = 7 частей
210 г : 7 = 30 г -  одна часть.
30 г * 3 = 90 г - грузинского чая - ОТВЕТ
Дополнительно
30 г * 4 = 120 г - индийского чая.