Найдите корень уравнения : 1/3x+7=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Настя.
1/3x+7=-2x
1/3x+2x=-7
7/3x=-7 |*3/7
x=-3
Отвечает Арасланова Айгуль.
1/3x+7=-2x 
Умножим на 3
1/3х*3+7*3=-2х*3
х+21=-6х
х+6х=-21
7х=-21
х=-21/7
х=-3