решите задачу уровнением пжжжжжжж.Дочери сейчас 8 лет,а матери 38.Через сколько лет мать будет

втрое старше дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенцова Яна.
Пусть это случится через х лет. Матери тогда будет 38+х лет, а дочери 8+х лет. По условию мать будет старше дочери в три раза. Составляем уравнение:
3(8+х) =38+х
24+3х=38+х
2х=14
х=7
Ответ: через 7 лет.
Отвечает Мин Феликс.
3(8+x)=38+x
24+3x=38+x
2x=14
x=14:2
x=7