В начале года число абонентов телефонной компании"Запад" состовляло 800 тыс. человек, а в конце

года их стало 920 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
1)800:100=8%-одна тысяча людей
2)920-800=120(людей)
3)120:8=14%
Ответ: на 14% увеличилось за год число абонентов.
Отвечает Макар Остап.
=920/800*100%-100%=115%-100%= на 15% увеличилось