(x-3):2=16:3 решите пожалуйста забыл как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
(x-3):2=16:3  
(х-3)*3=2*16
3х-9=32
3х=32+9
3х=41
х= 
13  \frac{2}{3}
Отвечает Уваров Виталя.
Решение во вложении......