Помогите решить А) Сравните 30% от 20 и 20% от 30 Б) Найдите число, 40% которого равны 46 В) Из

200 картин, представленных на вернисаже купили 160. Сколько процентов от представленных на вернисаже картин составило количество оставшихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Муканова Жибек.
1)20 ×0, 3=6
30 × 0, 2=6
6=6
30% от 20 = 20% от 30

2)40% это 46
100 % это х
х =46 ×100÷40
х =115 это число

3)200 это 100 %
160 это х
х =160 ×100 ÷200
х=80 % купили
100 -80=20% осталось