Решите задачи А) сравните 30% от 20 и 20% от 30 . Б) найдите число , 40% которого равны 46 В)из

200 картин , представленных на вернисаже были куплены за 160 . Сколько процентов от представленных на вернисаже картин составило количество оставшихся ?? Решите уравнение 10-3(Х-3)=27+х Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6, периметр равен 54 см . Найдите площадь этого прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.
А)  30% от 20 :  20 : 100 * 30 = 6   (или 20 * 0,3 = 6)
     20% от 30 :  30 : 100 * 20 = 6   (или 30 * 0,2 = 6)
     6 = 6
Ответ: 30% от 20 = 20% от 30

б) 46 : 40 * 100 = 115  (или 40 : 0,4 = 115)
Ответ: 115 - само число.

в) 200 - 160 = 40 картин - осталось не проданными
    46 : 200 * 100 = 20% - осталось картин
Ответ : количество оставшихся картин от представленных - 20%.
===========================================================
10 - 3 * (х - 3) = 27 + х
10 - 3х + 9 = 27 + х
 - 3х - х = 27 - 10 - 9
- 4х = 8
х = - 2 
---------------------------------------
10 - 3 * (- 2 - 3) = 27 + (- 2)
      10 - 3 * (- 5) = 27 - 2
          10 - (- 15) = 25
              10 + 15 = 25
                       25 = 25
==========================================================
3х  -  сторона a
6x  -  сторона b
54 см  -  периметр (Р)
P = (a + b) * 2

1) (3х + 6х) * 2 = 54
    9х * 2 = 54
    18х = 54
    х = 3
2) 3х = 3 * 3 = 9 см - сторона а
3) 6х = 6 * 3 = 18 см - сторона b
S = a * b
4) 9 * 18 = 162 см² - площадь прямоугольника - ответ.