Решить уравнение (у-2)*(2у-1)-2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
(y-2)(2y-1)-2y=3 \\ 2y^2-y-4y+2-2y=3 \\ 2y^2-7y-1=0 \\ D=49+8=57 \\ y_1= \frac{7 -\sqrt{57} }{4} \\  \\ y_2= \frac{7+ \sqrt{57} }{4}
Отвечает Ументаев Александр.
Щя дальше скину............