В спортзале было 40 мальчиков а девочек на 4% процента меньше сколько было девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
1) 40:100*4 = 16 (дев.) меньше, чем мальчиков.
2) 40 - 16 = 24 (дев.) было в спортзале.
Ответ: 24 девочки.