СРОЧНО!! ВЫЧИСЛИТЬ 16целых1/2:11+9целых1/6 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.
1) 16 1/2 : 11 = 33/2 : 11 = 3/2 = 1 1/2
2) 1 1/2 + 9 1/6 = 1 3/6 + 9 1/6 = 10 4/6 = 10 2/3
Ответ 10 2/3