Из двух городов одновременно выехали 2 велосипедиста.Их скорость равны = 11,5км/ч и 13,5 км/ч.Через

0,8 часа расстояние между ними = 95,8 км.Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.
11,5+13,5=25км/час скорость сближения
25*0,8=20км проехали вместе за 0,8 часа
95,8+20=115,8км расстояние между городами  это, если ехали навстречу друг другу

11,5+13,5=25км/час скорость удаления
25*0,8=20км проехали вместе за 0,8 часа
95,8-20=75,8км расстояние между городами  это, если ехали в разные стороны