Помогите пожайлусто!С одного участка школьники собрали 160кг.Моркови,а с другого-в 2 раза

больше.Четвёртую часть всей моркови они израсходовали на корм кроликам? Помогите ещё с примером! 700см2=...дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
160*2=320 (кг) моркови со 2 участка
160+320=480 (кг) моркови всего
480:4=120 (кг) моркови отдали кроликам
Ответ 120 кг моркови израсходовали кроликам
700см2=7 дм2