С одного участка школьники собрали 160кг моркови а с другого в 2раза больше. Четвертую часть всей

моркови они израсходовали на корм кроликам. Сколько кг моркови израсходовали на корм кроликам?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчик Вася.
160×2=320(кг) - собрали со 2 участка
160+320=480(кг) - собрали двух участков
480÷4=120(кг) - израсходовали на корм кроликам
Отвечает Мусаева Алсу.
160×2=320, 320÷4=80, 80=1/4 Ответ:80кг