Две машины одновременно выехали из двух городов в одном направлении. Скорости машин были равны 90 и

110 км/ч. Как изменилось расстояние между машинами через 1 ч, 2 ч, 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
1)110+90=200км\ч - общая скорость
2)200*1=200км-через 1ч
3)200*2=400км-через 2ч
 4)200*5=1000км-через 5ч
 5)1000-(400+200)=400км
Ответ: расстояние между машинами менялось на промежутке 400 км
Отвечает Иванов Саша.
1) 110-90=20(км/ч) v сбл.
2) 20 * 2= 40(км) через 2 ч
3) 20* 5 = 100(км) через 5 ч