Найдите корень уравнения (х+72)*4,2=30,996


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.
(х+72)*4,2=30,996
х+72 = 30,996 :4,2
х+72 =  7,38
x = 7,38 - 72
x = - 64,62
Ответ: - 64,62
Отвечает Шабалина Татьяна.
Думаю так:
х+72=30,996/4,2
х+72=7,38
х=7,38-72
х=-64,62