Упростить 0'8*(3а-14)-0'6(6а-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
0,8*(3а-14)-0,6(6а-8)=2,4а-11,2-3,6а+4,8=2,4а-3,6а-11,2+4,8=0,4а-6,4