Прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см.начерти его , но чертить не надо .Надо вычислить площадь и

периметр его.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
Р=(5+2)*2=14см  - периметр прямоугольника
S=5*2=10см²  - площадь прямоугольника

Отвечает Пахомов Влад.
S= 5•2=10cм2
Р=5•2+2•2=14см