Какое из данных ниже чисел является значением выражения 14/(​37–√7)^2 ? 1) 2/3 2) 2/9 3) 14/9 4)

14/3

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
 \frac{14}{(37- \sqrt{7} )^2} = \frac{14}{37^2-2*37* \sqrt{7} +7} = \frac{14}{1376-74 \sqrt{7} } = \frac{7}{688-37 \sqrt{7} } = \frac{7(688+37 \sqrt{7} )}{688^2-37^2*7}
Как здесь может получиться простая дробь, я не понимаю.