Товарный поезд за 6 ч прошёл 240 км, а пассажирский за 5 ч прошёл 300 км.на сколько скорость

пассажирского поезда больше скорости товарного? №871 6 класс Муравин.

Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.
1) 240/6=40 (км/час)- скорость товарняка
2) 300/5=60 (км/час) - скорость пассажирского
3) 60-40=20 (км/час) - больше
Ответ: на 20 км/час
Отвечает Иванова Валерия.
1. 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость товарного поезда
2. 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
3) 60-40 = 20 (км/ч) - разница в скорости
Ответ: на 20 км/ч скорость пассажирского поезда больше скорости товарного.