Автомобиль догонит автобус через 0,60ч. Найти расстояние между ними если скорость автобуса 62,5

км/ч , скорость автомобиля в 1,2 больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.
62,5 * 1,2 = 75км/ч - скорость автомобиля
75 - 62,5 = 12,5км/ч - скорость сближения вдогонку
12,5 * 0,6 = 7,5км - расстояние между автобусом и автомобилем