пятом классе учатся 10 девочек и 15 мальчиков. Запишите ответы на вопросы: Сколько процентов от

всего класса составляет количество девочек?Сколько процентов составляет количество мальчиков от количества девочек? На сколько процентов больше мальчиков чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
Списывай на здоровье, вроде верно

Отвечает Рахманбаева Аяжан.
60% составляет мальчиков 40%девочек
10+15=25
25=100%
0.25=1%
одному человеку 4%
15*4=60% мальчиков
10*4=40%девочек