по плану токарю нужно изготовить 18 деталей За 6 часов но за счёт насадкино Лариса токарь работал

быстрее чем обычно успеваю вытачивать одну деталь за 15 минут Сколько деталей сверх плана может сделать только лиза счёт сэкономлено во времени

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
6ч=360 минут
1)360 : 15 = 24 (дет.)  токарь сделает всего деталей.
2)24-18=6 (дет.) деталей токарь сделает сверх плана.
Ответ: 6 деталей токарь сделает сверх плана.