Помогите пожалуйста решить задачу:. По плану токарю нужно изготовить 18 деталей за 6 часов.Но за

счёт посадки нового резца токарь работал быстрее,чем обычно,успевая вытачивать одну деталь за 15 мин.Сколько деталей сверх плана может сделать токарь за счёт сэкономленного времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумов Ян.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

за час 4 детали , за 6ч 24 детали 24-18 = 6 деталей сверх плана сделал токарь )

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:на 6 деталей больше

Пошаговое объяснение:за час 4 детали получается 4*6 часов=24

24-18=6