по плану токарю нужно изготовить 18 деталей За 6 часов на зачет насадки нового резца токарь работал

быстрее чем обычно успевая вытачивать одну деталь за 15 мин.Сколько деталей сверх плана может сделать токарь за счёт сэкономленного времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.
6ч=360 мин
360:15=24дет
24-18=6 дет.
Ответ: 6 деталей
Отвечает Хлопина Полина.
18:6=3 д - токарь делает за час (1 деталь за 20 минут)
15*18=270 мин (4,5 ч) - за это время сделает 18 деталей при помощи насадки
6-4,5=1,5ч (сэкономленное время)
1,5ч (90 мин) : 15=6 д - успеет изготовить токарь за сэкономленное время