1)|3x+5|-7=|-4-10.8| 2)5.6x+3x-1\5(9x-11)=5 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
1) /3х+5/-7 = /-4-10.8/
/3х+5/-7 = /-14.8/
/3х+5/-7 = 14.8 (модуль отрицательного числа равен этому числу но без минуса)
/3х+5/ = 21.8
2 решения: 
либо 3х+5 = 21.8 
либо 3х+5 = -21.8
3х = 16.8 или 3х = -26.8

х = 5.6    или    х = -268\30 = -134\15 = -8 целых, 14\15