Литровая упаковка антифриза стоит 150 рублей.Какое наибольшее число литров можно купить на 900

рублей во время распродажи,скидка на упаковку составляет 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
150-150*0.15=127.5
900:127.5≈7
Ответ: 7

Отвечает Хрущев Данил.
150-(150*0,15)=150-22,5=127,5-цена антифриза со скидкой.
900/127,5=7,05 можно купить 7 упаковок