точка джижется прямолинейно по закону S(t)=t^3-2t^2. Чему равна скорость движения этой точки в

момент времени t=2?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
Скорость-первая производная пути от времени. v(t)=3t^2-4t. подставляем значение: v(2)=3*(2)^2-4*2=3*4-8=4 м/с. Ответ: v(2)= 4 м/с.