Найдите корни уравнения (сos x-1)во 2 степени=cos во2ст*x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhmanova Merey.
Cos^2x-2cosx+1=cos^2x-1
cos^2x-cos^2x+1+1-2cosx=0
-2cosx+2=0
-2cosx= -2
cosx=1
x=2π,n∈z