Найдите значение выражения 7/4-3,3-2/5. Распишите все подробнее пожалуйста плз


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.
7/4-3,3-2/5
Преобразуем в десятичные дроби:
7/4=1,75
2/5=0,4
7/4-3,3-2/5=1,75-3,3-0,4=-1,55-0,4=-1,95