найти площадь полной поверхности куба если расстояние от точки пересечения диагоналей куба до одной

из граней равно 2cm

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
Т.к. диагонали пересекаются посередине стороны и расстояние от точки пересечения диагонали до стороны куба равно половине длинны стороны, то тогда а будет равна:
а*2=2*2=4 см
Тогда S полной поверхности=6*4²=6*16=96 см²