ОООООООЧЕНЬ СРОЧНОООООО Решите уравнение 2х-1/4 = 3х+5/9, используя основное свойство пропорции.

2х-1....... 3х+5 --------- = ----------- ДРОБИ ЕСЛИ ЧТОО 4.................9

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
(2х-1) /4 = (3х+5)/9
Основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних членов.
(2х-1) × 9 = (3х+5) × 4
18х-9=12х+20
6х=29
Х=29/6