Помогите срочно! В редакции газеты было использовано за два дня 60% получившейся бумаги, причём за

2-ой день в 1 целую одну пятую больше, чем в 1-ый день. Всего получили 6 целых три пятых тон бумаги. Сколько бумаги было использовано за 2-ой день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
60 % = 0,6 
1) 6 3/5 * 0,6 = 6,6 * 0,6 = 3,96 ( т ) за два дня всего 
1 1/5 = 1,2 
2) ( 3,96 - 1,2 ) : 2 = 2,76 : 2 = 1,38 ( т ) за первый день 
3) 1,38 + 1,2 = 2,58 ( т ) за второй день 
Ответ 2,58 тонн