Сделать все возможные упрощения: 1,2 : 0,(3) : 2 1/6 : 1


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
0,3 = 1/3

1,2 : (1/3) = 1,2 * 3 = 3,6

2 1/6 = 13/6

3,6 : (13/6) = 3,6 *6 /13 = 21,6/13 = 216/130 = 108/65 = 1 43/65

Ответ: 1 43/65